г. Санкт-Петербург, пр.
Косыгина, д. 17к1

Без выходных,
с 10:00 до 21:00

+7 (812) 313-25-23 Заказать звонок

Удаление молочных зубов

Природой в организме ребенка заложены жизненные процессы, которые будут сопровождать его на протяжении всей жизни, и одним из таких процессов является появление молочных зубов, которые со временем сменятся постоянными коренными. Появление первых зубов происходит у ребенка в утробе матери, а строительным материалом для них является материнский организм. Именно из его содержания образуются первые скелетные клетки и зубы ребенка, которые после появления на свет формируются уже за счет детского организма. Неправильно утверждать, что молочные зубы не имеют корней – корни у них существуют, однако они самостоятельно рассасываются, когда у ребенка появляются предпосылки к образованию постоянных зубов. Очень важно как можно дольше сохранить молочные в своем первоначальном состоянии, поскольку по пути их корней происходит рост постоянных зубов.

Удаление молочных зубов

Влияние на развитие ребенка

Молочные зубы формируют челюстной лицевой аппарат — за счет пережевывания твердой пищи у ребенка образуются мышцы лица и появляется челюсть, которая в последующей жизни с постоянными зубами будет похожа на челюсть с молочными. Закладка правильного прикуса важна для будущего облика ребенка, так же, как важна правильность роста каждого зуба, расстояния между ними, здоровые десна и отсутствие кариеса. Плохие зубы или их отсутствие могут привести к дразнилкам, которым подвергаются дети в дошкольных и школьных учреждениях, что со временем может вызвать изменение психологического развития ребенка. Исходя из необходимости сохранения молочных зубов каждый детский стоматолог посоветует принять все меры для их лечения, если сохранение еще возможно. Удаление производится только в случаях сильного шатания зубов, когда они мешают нормальному росту постоянных зубов, в случаях разрушения кариесом или появления инфекций десен, которые грозят здоровью ребенка.

Особенности процедуры

Отходит в далекое прошлое способ с привязанной к двери нити, после которого у многих детей формировались не самые красивые черты лица. Современная стоматология удаляет зубы с применением обезболивающих средств, которые помогают детям не бояться и не сохранять ужас перед посещением стоматологии на всю оставшуюся жизнь. Опытные детские врачи удаляют молочные зубы незаметно для детишек. В проблемных случаях помощь опытных детских стоматологов необходима, так как речь может идти о двойных постоянных зубах, выросших из одной лунки, крепком защемлении шатающихся зубов, вызывающих боли, и отверстиях, остающихся в челюсти, после удаления. Такие места стремятся занять новые зубы, изменяя улыбку ребенка и само лицо.

Стоимость процедуры

Формирование цены на удаление детских зубов зависит от сложности проведенной операции, применяемых медикаментов и необходимости последующей реабилитации пациента.

Контакты

Номер телефона: +7 (812) 313-25-23
Мы находимся по адресу:

г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д. 17к1

График работы:

Без выходных, с 10:00 до 21:00

Как добраться