г. Санкт-Петербург, пр.
Косыгина, д. 17к1

Без выходных,
с 10:00 до 21:00

+7 (812) 313-25-23 Заказать звонок

Можно ли беременным чистить зубной камень

Безусловно, беременность – это очень важный и ответственный период в жизни каждой женщины. Любые привычные процедуры ставятся под сомнение, ведь беременным женщинам очень многое противопоказано. И даже походы к стоматологу становятся проблемой, ведь стоматология для беременных имеет много важных нюансов.

Многие женщины задаются вопросом, разрешена ли чистка зубов во время беременности, ведь зубной камень в это время откладывается с молниеносной скоростью, так как иммунитет ослаблен.

Можно ли беременным чистить зубной камень

На самом деле гигиена полости рта беременных женщин играет важную роль в здоровом вынашивании малыша. Учеными доказано, что серьёзные заболевания зубов, такие как парадонтит и прочие способны навредить рождению ребенка, ведь в организме мамы имеется постоянный очаг инфекции, и это очень опасно для малыша.

Не стоит путать чистку зубного камня с отбеливанием зубов. Когда проводится чистка зубного камня беременным, с зубов убирают налет, а во время отбеливания зубов применяют агрессивные кислотные абразивы, которые устраняют потемнения эмали. И именно отбеливание зубов во время беременности делать не стоит.

Почему же гигиена полости рта беременных женщин так важна? Дело в том, что воспаление в теле, в том числе и в деснах, становится причиной увеличения уровня определённых гормонов и лейкоцитов в крови. Так многие исследования свидетельствуют о том, что они способны вызывать сокращения стенок матки и провоцировать преждевременные роды. Для матери и плода это очень опасно, в особенности, если вес его не большой. Именно поэтому чистка зубов беременным не просто разрешена, а даже показана. При этом важно не только регулярно ходить к стоматологу, но также и соблюдать гигиену полости рта и дома – регулярно чистить зубы. При этом, если женщина боится боли, то можно попросить сделать местную анестезию препаратами, которые разрешены беременным женщинам, и процесс чистки пройдет для вас быстро и безболезненно.

Контакты

Номер телефона: +7 (812) 313-25-23
Мы находимся по адресу:

г. Санкт-Петербург, пр. Косыгина, д. 17к1

График работы:

Без выходных, с 10:00 до 21:00

Как добраться